关于表彰第四届广西未成年人美术、书法、摄影大赛
关于表彰第四届广西未成年人美术、书法、摄影大赛
获奖作品的决定
各获奖者:
由自治区社科联、共青年团广西区委联合主办,广西教育学会、广西书画艺术研究会、广西民联教育研究院、广西新闻摄影学会承办的“第四届广西未成年人美术、书法、摄影大赛”,共收到作品1370幅。经组织专家评审,《中国航天员—我的偶像》(作者吴筱榆)等59件作品获金奖,《家乡美》(作者蒋家丽)等124件作品获银奖,《净化环境》(作者李羽欣)等180件作品获铜奖,《农村新貌》(作者庞听洋)等310件作品获优秀奖;毛修陆等26位老师获优秀园丁奖(获奖名单附后)。现决定对获奖者给予表彰。
附件:第四届广西未成年人美术、书法、摄影大赛获奖作品名单
广西未成年人美术、书法、摄影大赛评选组织委员会
2012年12月31日
第四届广西未成年人美术、书法、摄影大赛获奖作品名单
(排名不分先后)
小学组金奖(共51件)
美术类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
中国航天员,我的偶像/吴筱榆/梧州市第二实验小学/金奖/何卓
腾飞/梁舒婷/梧州市第二实验小学/金奖/何卓
民族风/邵芷晴/梧州市万秀区培正学校/金奖/黄小英
我的旅行房子/覃淇/灵山实验小学/金奖/劳慧群
繁华的城市/李锂/南宁市燕子岭小学/金奖/黄桂丽
未来的房子/伍嘉欣/南宁市燕子岭小学/金奖/黄桂丽
爆竹声中除一岁/黄骏南/南宁市虎邱小学/金奖/莫盛淙
变迁/黄敏莹/南宁市虎邱小学/金奖/莫盛淙
清晨8:00窗外/黄子茹/南宁市虎邱小学/金奖/莫盛淙
牧童/赵静/桂林市芦笛小学/金奖/肖建花
花开富贵/莫媚/南丹县第三小学/金奖/田柳青
美丽的校园/黎月萍/梧州市平浪希望小学/金奖/黄言
幸福梧州/高悦婷/梧州市平浪希望小学/金奖/陈小丽
国色天香/邓抒铭/梧州市工厂路小学/金奖/刘婉清
爱相连/孔秀云/梧州市龙新小学/金奖/孟健
民族团结/唐晋妍/梧州市北环路小学/金奖/徐也晴
大丰收/罗程璞/合山市实验小学/金奖/李金胜
我的家/邓宇庭琛/南宁市亭洪学校/金奖/青立娜
我的好朋友/庞小贝/南宁市亭洪学校/金奖/青立娜
葡萄/谭晓歌/象州县城东小学/金奖/罗秋玲
荷花/谭晓笛/象州县城东小学/金奖/罗秋玲
生日快乐/雍静/桂林市中华小学/金奖/林娜
野生动物园/凌子欣/桂平市洪波美术书法班/金奖/黄洪波
校园乐队/苏文静/南宁市官桥小学/金奖/陈圆
动物园/朱双悦/南宁市江南路小学/金奖/许庚
漓江山影/陈虹宇/广西妇女儿童活动中心/金奖/毛修陆
秋山/方淑敏/广西妇女儿童活动中心/金奖/毛修陆
稻香鸭肥/王安晖/德保县实验小学/金奖/王天昌
广西欢迎你/覃扬艳/来宾市象州中心校/金奖/刘存昕
多彩的梧州/卢浜/梧州市平浪希望小学/金奖/陈小丽
书法类:
作者/作者所在单位/等级/指导老师
罗盛珂/巴马县二小/金奖/陈思
梁翔婷/梧州市新兴小学/金奖/潘丽花
陆锝林/昭平县逸夫小学/金奖/陆光华
经孝奕/合山市岭南镇中心小学/金奖/张敬
蔡欣玥/桂林市榕湖小学/金奖/阳静
方旻心/梧州市民主路小学/金奖/李韦奇
杨茹淳/南丹县第三小学/金奖/阳益明
赖晓明/桂平市西山镇中心小学/金奖/陈桂念
黄彦/桂平市西山镇中心小学/金奖/陈桂念
施晓文/灵山县实验小学/金奖/黄厚洁
黄煜/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/金奖
何佳宸/桂林市西山小学/金奖/李群美
陈昱成/桂平市逸夫实验小学/银奖/陈桂念
摄影类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
小镇美景/覃茜娜/来宾市象州县象州中心校/金奖/蒙柳莹
美丽的湖中桥/张可儿/来宾市象州县象州中心校/金奖/覃燕玲
霓彩/黄淑敏/南宁市虎邱小学/金奖/农新璐
我家门前的调色盘/黄永祺/昭平县一小/金奖/刘星
余辉/唐婉萱/南丹县第一小学/金奖/石雪梅
晚渔/李相颖/旺甫中心小学/金奖/谢宏珊
母子情深/赵韵/梧州市平浪希望小学/金奖/黄莹
快乐射门/朱华悠然/钦州市灵山县实验小学/金奖/谢燕娟
小学组银奖(共105件)
美术类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
家乡美/蒋佳丽/南宁市官桥小学/银奖/陈圆
小松鼠的家/韦淑桦/南宁市燕子岭小学/银奖/黄桂丽
神奇水果屋/蒋季彤/南宁市燕子岭小学/银奖/黄桂丽
弯弯流水/李丞琳/南宁市虎邱小学/银奖/莫盛淙
夕阳·海岸/黄苑芝/南宁市虎邱小学/银奖/莫盛淙
听爷爷讲那过去的故事/陆儒剑/南宁市虎邱小学/银奖/莫盛淙
观山/陈沛霖/广西妇女儿童活动中心/银奖/毛修陆
玉兰花/李浩文/广西妇女儿童活动中心/银奖/毛修陆
湖光山色/韦依/广西妇女儿童活动中心/银奖/毛修陆
祖国真美丽/老俊霖/梧州市中山小学/银奖/范滨
荷花•鱼/韦镔渝、陆诗语/南丹县第一小学/银奖/任冬文
中国航天冲向宇宙/彭子燊/梧州市工厂路小学/银奖/刘婉清
红领巾列出驶向海洋/韦雨瑶/梧州市工厂路小学/银奖/刘婉清
兰香/李相成/梧州市工厂路小学/银奖/李缓芬
我家的新厨房/李柳婵/梧州市龙洞小学/银奖/陈旭兰
农场里忙碌的机器人/霍雨佳/梧州市新兴二路小学/银奖/李东耀
孙中山纪念堂/黎炫/梧州市平浪希望小学/银奖/黄莹
多彩的城市/覃晓慧/梧州市平浪希望小学/银奖/黄言
彩虹桥/区施诗/梧州市平浪希望小学/银奖/陈小丽
美丽的太空/莫勤艺/合山市实验小学/银奖/陈瑞英
午后的阳光/黄珊宇/合山市实验小学/银奖/李金胜
好朋友的游戏时间/凌宇/南宁市亭洪学校/银奖/青立娜
三个好朋友/卢抒航/南宁市亭洪小学/银奖/青立娜
农家宴/官莹飞/来宾市象州中心校/银奖/蒙海燕
和谐的广西/韦姿羽/来宾市象州中心校/银奖/黄秋岸
美丽的山间/黄丽萍/来宾市象州中心校/银奖/陈静
山村风景/谭晓笛/象州县城东小学/银奖/罗秋玲
海边假日/李茗宇/桂林市中华小学/银奖/林娜
奇妙太空/白佳颐/桂林市中华小学/银奖/林娜
劳动真快乐/吕彩朵/巴马县燕洞中心小学/银奖/黄晓妮
成长的快乐/黄林辉/梧州市特殊教育学校/银奖/邓飞
下课十分钟/陈熹瑀/桂林市乐群小学/银奖/李丞
美丽的秋天/梁宇阳/桂平市洪波美术书法班/银奖/黄洪波
海底世界/黄祺雅/桂平市洪波美术书法班/银奖/黄洪波
春游/覃子慧/桂平市洪波美术书法班/银奖/黄洪波
姐妹情深/曾小晶/南宁市官桥小学/银奖/陈圆
放风筝/刘昕玥/南宁市江南路小学/银奖/许庚
快乐的小男孩/谭汇哲/南宁市江南路小学/银奖/许庚
母女情/覃瀛楹/梧州市第二实验小学/银奖/何卓
花儿美/钟慧莹/梧州市第二实验小学/银奖/何卓
梅花与鸟/梁佳颖/梧州市第二实验小学/银奖/何卓
丰收的季节/李亮颖/梧州市第二实验小学/银奖/何卓
元宵节闹灯节/李宝艳/梧州市五坊路小学/银奖/刘云青
雨中足球/钟与晨/梧州市新兴小学/银奖/程晓岚
幸福生活/陆晓彤/梧州市新兴小学/银奖/何素华
免费新书到了/覃启翔/灵山实验小学/银奖/劳慧群
打针我不哭/张洪远/灵山实验小学/银奖/劳慧群
我是小牧童/罗蓉/灵山实验小学/银奖/劳慧群
我向党,来献礼/蒋青霖/南宁市江南区亭子小学/银奖/谭耿洁
猫咪开心的日子/苏莉华/南宁市燕子岭小学/银奖/黄桂丽
我可爱的家园/周贺宁/南宁市燕子岭小学/银奖/黄桂丽
可爱的鸭子/冯雯楚/南宁市燕子岭小学/银奖/黄桂丽
美妙的旅行/李子璐/南宁市燕子岭小学/银奖/黄桂丽
海中城市/黄艺玲/南宁市燕子岭小学/银奖/黄桂丽
神奇的树/韦宁/南宁市燕子岭小学/银奖/黄桂丽
小夜曲/黄海琪/南宁市虎邱小学/银奖/莫盛淙
我家的变化/石春平/南宁市民族小学/银奖/黄秀花,黄日来
我的幸福生活/覃羽/南宁市民族小学/银奖/蒋兆美
升旗/农乃喆/南宁市民族小学/银奖/农恒万,陈桂娇
森林乐园/李思枚/南宁市民族小学/银奖/滕伟婵
向上中国/张燕/南宁市虎邱小学/银奖/农新璐
小熊快跑/谢筱莹/南宁市虎邱小学/银奖/农新璐
游戏园的一天/廖子悦/桂林市芦笛小学/银奖/黄学萍
美丽的家乡/黎弘毅/桂林市芦笛小学/银奖/黄学萍
夏天/林静怡/桂林市恭城县三小/金奖/刘云
书法类:
作者/作者所在单位/等级/指导老师
梁春平/象州县象州中心校/银奖/覃桂花
陆思羽/德保县实验小学/银奖/农彩亮
韦泳成/巴马县二小/银奖/陈思
陈麒/梧州市新兴小学/银奖/潘丽花
刘笑瑄/昭平县逸夫小学/银奖/陆光华
罗淇/合山市实验小学/银奖/张敬
韦馨云/合山市岭南镇中心小学/银奖/张敬
徐健翔/岑溪市第一小学/银奖/梁凤雅
银鑫/钦州市一小/银奖
朱志麟/桂林市芦笛小学/银奖/钟庆荣
唐雨晴/桂林市榕湖小学/银奖/阳静
王诗语/梧州市民主路小学/银奖/张婷
梁宸/梧州市中山小学/银奖/范滨
黄煜峻/岑溪市第一小学/银奖/梁凤雅
刘宸/蒙山县蒙山镇第一小学/银奖/玉文清
何苗/南丹县二小/银奖/罗艳梅
梁霜/灵山县实验小学/银奖/黄厚洁
邓奕慧/灵山县实验小学/银奖/黄厚洁
陆烨子/灵山县实验小学/银奖/黄厚洁
谢汶睿/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/银奖
裴磊/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/银奖
陈亮安/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/银奖
张靖敏/钦州市春蕾培训中心/银奖/杨光熙
梁轩铭/钦州市春蕾培训中心/银奖/杨光熙
蓝棋穗/桂平市西山镇城西小学/银奖/陈桂念
卜申申/桂平市西山镇城北小学/银奖/陈桂念
莫可瀚/桂平市西山镇中心小学/银奖/陈桂念
梁婵/桂平市岭头小学/银奖/陈桂念
蒙钰霏/桂平市西山镇中心小学/银奖/陈桂念
摄影类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
绿化环境/刘烨鸿/梧州市北环路小学/银奖/梁杰虬
欢庆的日子/王首钦/富川县二小/银奖/董雪梅
五象之座/韦人月/南宁市虎邱小学/银奖/农新璐
牵着妈妈去踏浪/覃耀锋/南丹县第一小学/银奖/冉秋香
夕阳/陈东萌/钦州市灵山县实验小学/银奖/谢燕娟
捉鱼/李秋懿/钦州市灵山县实验小学/银奖/谢燕娟
天堂鸟/邓翔/靖西县新靖镇中心小学/银奖/李途
温馨一家/甘林生/梧州市平浪希望小学/银奖/李轩
早有蜻蜓立上头/黎炫/梧州市平浪希望小学/银奖/李锦权
亭亭玉立/谢琰/梧州市新兴小学/银奖/禤素娴
古城一角/廖雨昕/来宾市象州中心校/银奖/黄秋岸
快乐的童年/覃真钰/来宾市象州中心校/银奖/熊丽姣
黄山佛像/韦金阳/来宾市象州中心校/银奖/计秋云
清新/何馨/贺州市富川县第二小学/银奖/廖淑英
感恩/姚富盈/贺州市昭平县一小/银奖/曾祥通
小学组铜奖(共159件)
美术类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
净化环境/李羽欣/桂林市中华小学/铜奖/林娜
红荷/徐灵慧/广西妇女儿童活动中心/铜奖/毛修陆
墨荷三蛙/刘语微/广西妇女儿童活动中心/铜奖/毛修陆
小镇秋韵/周柯君/广西妇女儿童活动中心/铜奖/毛修陆
功能超市/梁永欣/广西妇女儿童活动中心/铜奖/毛修陆
天然能量站/温智棋/南丹县第三小学/铜奖/张顺积
童趣/何宛轩/南丹县第一小学/铜奖/石雪梅
庆丰年/苏晓玲/南丹县第三小学/铜奖/梁汉强
春色/黄艺璇/贺州市富川县第二小学/铜奖/李丽萍
舞动中国风/赵鋆睿/梧州市工厂路小学/铜奖/陈春钰
云朵上的城市/郑雨之/梧州市工厂路小学/铜奖/刘婉清
在阳光下成长/徐思蕾/梧州市工厂路小学/铜奖/刘婉清
牡丹花/梁益菡/蒙山县蒙山镇第一小学/铜奖/李智芳
幸福童年/梁嘉禧/梧州市文化路小学/铜奖/黎江樱
我爱骑楼城/甘露/梧州市文化路小学/铜奖/周思坚
梧州新面貌/陈诗梦/梧州市文化路小学/铜奖/黎江樱
喜庆十八大/白汶霭/梧州市新兴小学/铜奖/周林娜
风能城市/莫骐睿/梧州市新兴二路小学/铜奖/李东耀
我的梦想/肖玲/梧州市平浪希望小学/铜奖/黄言
美丽的梧州/郭洪青/梧州市平浪希望小学/铜奖/李锦权
骑楼城/李金露/梧州市平浪希望小学/铜奖/黎春燕
自由自在的鱼/黎佳朗/梧州市平浪希望小学/铜奖/陈柳清
人民英雄纪念碑/杨欣/梧州市平浪希望小学/铜奖/陈柳清
我们的课余生活/蒙谭倓/合山市实验小学/铜奖/李金胜
浇灌未来/张跃李航/合山市实验小学/铜奖/李金胜
课后的乐趣/谭千慧/合山市实验小学/铜奖/李金胜
我的双胞胎姐姐/范雨欣/南宁市亭洪学校/铜奖/青立娜
我们的城市/凌茜/南宁市亭洪学校/铜奖/青立娜
壮乡小朋友的节日/黎奕彤/南宁市亭洪学校/铜奖/青立娜
彩虹屋的开心世界/苏雨昕/南宁市亭洪学校/铜奖/青立娜
我带你们去旅行/余多胜/南宁市亭洪学校/铜奖/青立娜
幸福的童年/祝艺洋/南宁市亭洪学校/铜奖/青立娜
乡村公路长又长/梁语桐/来宾市象州中心校/铜奖/何秀予
和谐自然/韦映旭/来宾市象州中心校/铜奖/刘存昕
幸福童年/潘风娟/来宾市象州中心校/铜奖/刘存昕
美丽的村庄/陈廖蔓妮/来宾市象州中心校/铜奖/黄秋岸
我爱祖国/覃艺典/来宾市象州中心校/铜奖/黄松奇
瓶花/金重虹媛/桂林市中华小学/铜奖/黄朝晖
花丛中/刘诗琪/桂林市中华小学/铜奖/林娜
我们的未来城市/陶彦颖/桂林市芦笛小学/铜奖/黄学萍
和谐共舞/李光耀/巴马县燕洞中心小学/铜奖/黄晓妮
美女少女/彭伊淇/梧州市特殊教育学校/铜奖/邓飞
七彩的梦/粟群清/梧州市特殊教育学校/铜奖/邓飞
快乐一家人/莫濮蔚/桂林市乐群小学/铜奖/李丞
育/谢晓君/桂平市洪波美术书法班/铜奖/黄洪波
我会照顾小动物/蒙思璇/桂平市洪波美术书法班/铜奖/黄洪波
春回大地/林汝铭/桂平市洪波美术书法班/铜奖/黄洪波
花仙子/周恒婉/桂平市博物馆陈继书法班/铜奖/陈继
小小足球员/伍威全/桂平市博物馆陈继书法班/铜奖/陈继
正义的力量/陆菲阳/南宁市官桥小学/铜奖/陈圆
快乐独轮车/黄瑾瑾/南宁市官桥小学/铜奖/陈圆
欣欣向荣/曾健佳/南宁市官桥小学/铜奖/杜淑娟
愉快的郊游/邓金洁/梧州市旺甫中心小学/铜奖/吴堃
我爱祖国/覃文婷/梧州市第二实验小学/铜奖/何卓
冬天的景色/吕悦铭/梧州市第二实验小学/铜奖/何卓
亲密一家/谢宇飞/梧州市第二实验小学/铜奖/何卓
美丽的瓶花/黄诗恬/梧州市第二实验小学/铜奖/何卓
郊游/翟晴暄/梧州市第二实验小学/铜奖/何卓
可爱的小姑娘/莫文婷/梧州市第二实验小学/铜奖/何卓
梦幻城堡/莫海梅/梧州市五坊路小学/铜奖/刘云青
雄鸡/唐飘洁/梧州市五坊路小学/铜奖/李凝
勤劳的八戒/陈灏/梧州市新兴小学/铜奖/潘沛琴
我们也来赛龙舟/绘画/郑锦鸿/梧州市新兴小学/铜奖/欧洁兰
我的偶像/赖星如/灵山实验小学/铜奖/劳慧群
我家的牛/商秩辉/灵山实验小学/铜奖/劳慧群
青春无敌/霍婉华/灵山实验小学/铜奖/劳慧群
看动物园/李粤/灵山实验小学/铜奖/劳慧群
龙凤鸟雁舞/邓力文/桂林市临社小学/铜奖/何薇
鸳鸯戏水/莫可瀚/桂平市博物馆陈健书画班/铜奖/陈健
知识的海洋/黎绍志/百色市德保县实验小学/铜奖/孙达明
繁华的城市/徐丹妮/来宾象州中心校/铜奖/覃燕玲
中国好少年/韦倩/来宾象州中心校/铜奖/覃桂花
这里,我的故乡/罗彬菁/来宾象州中心校/铜奖/覃燕玲
老师的爱是五颜六色的/林晶晶/南宁市亭洪学校/铜奖/青立娜
快乐的树/黄出欣/南宁市江南路小学/铜奖/许庚
幸福生活/刘旭明/南宁市江南路小学/铜奖/许庚
快乐的生活/于婕/南宁市江南路小学/铜奖/许庚
多彩乐园/李双双/南宁市江南区亭子小学/铜奖/谭耿洁
开心娃娃笑哈哈/潘凤如/南宁市江南区亭子小学/铜奖/谭耿洁
乡村小景/韦宇彪/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
快乐的日子/黄泽漫/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
花儿真美/陆虹颖/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
小葫芦/王梓暄/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
这边风景独好/杨睿邦/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
快乐暑假/陆思宁/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
可爱的动物/韦佳欣/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
绽放/梁璐瑶/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
美丽家园/周春瑞/南宁市燕子岭小学/铜奖/黄桂丽
南宁东盟博览会会馆/何畅/南宁市南湖小学/铜奖/王慧
保护环境从我做起/刘子梦/南宁市虎邱小学/铜奖/农新璐
烟雨田园/韦亦婷/南宁市虎邱小学/铜奖/莫盛淙
美丽的校园/黄启俭/南宁市民族小学/铜奖/邝丽瑜,陈桂娇
我们和动物和睦相处/李小弘/南宁市民族小学/铜奖/陈桂娇,邝丽瑜
美丽家园/石丽霞/南宁市民族小学/铜奖/韦德琦
我爱我家/孙秋换/南宁市民族小学/铜奖/黄秀花,蒙兆和
热带雨林的边际/罗娇凤/南宁市虎邱小学/铜奖/农新璐
可爱的小熊/何欢/南宁市虎邱小学/铜奖/农新璐
书法类:
作者/作者所在单位/等级/指导老师
陈国臣/象州县象州中心校/铜奖/蒙柳莹
黄柯智/德保县实验小学/铜奖/农俏芳
吴雨然/合山市实验小学/铜奖/张敬
韦淇文/合山市实验小学/铜奖/张敬
黄尚弟/巴马县二小/铜奖/陈思
黎益汛/桂平市城西小学/铜奖/陈桂念
黄一浩/桂平市逸夫实验小学/铜奖/陈桂念
杨世禧/桂平市逸夫实验小学/铜奖/陈桂念
谭凯元/桂平市西山镇中心小学/铜奖/陈桂念
戴梓洋/桂平市城西小学/铜奖/陈桂念
陈泓/梧州市新兴小学/铜奖/潘丽花
左宗俊/昭平县逸夫小学/铜奖/陆光华
黄远广/岑溪市第一小学/铜奖/梁凤雅
李宜宸/钦州市一小/铜奖
刘高华/钦州市一小/铜奖
袁小惠/钦州市一小/铜奖
陈润义/钦州市一小/铜奖
陈思宇/钦州市卫国书画培训中心/铜奖/无
廖子悦/桂林市芦笛小学/铜奖/蒙林
饶茹嘉/桂林市榕湖小学/铜奖/阳静
韦士量/桂平市博物馆陈健书画班/铜奖/陈继
彭佩华/桂平市博物馆陈健书画班/铜奖/陈继
林皓睿/梧州市蓓蕾书法培训中心/铜奖/叶江华
余今/灵山县实验小学/铜奖/黄厚洁
叶思妤/灵山县实验小学/铜奖/黄厚洁
赖亮世/灵山县实验小学/铜奖/黄厚洁
郑昭璇/灵山县实验小学/铜奖/黄厚洁
陈泊/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/铜奖/无
周倩如/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/铜奖/无
李朝虎/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/铜奖/无
张天骐/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/铜奖/无
黄侍雨/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/铜奖/无
温锦坤/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/铜奖/无
潘泳志/钦州市春蕾培训中心/铜奖/杨光熙
阳瑞源/桂林市西山小学/铜奖/汤永东
廖雅瑄/桂林市西山小学/铜奖/汤永东
唐景奕/桂林市西山小学/铜奖/李群美
邓晨柯/桂林市西山小学/铜奖/李群美
摄影类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
笑靥如花/郭朗希/梧州市新兴小学/铜奖/周林娜
草莓小子/刘炜/梧州市新兴小学/铜奖/周林娜
倒影中的美/韦人月/南宁市虎邱小学/铜奖/农新璐
镜中桥/黄淑敏/南宁市虎邱小学/铜奖/农新璐
洞天碧水/何雪嘉/南丹县第一小学/铜奖/詹文斌
开心/劳盼盼/钦州市灵山县实验小学/铜奖/谢燕娟
在那桃花盛开的地方——我的家乡/张晓梦/钦州市灵山县实验小学/铜奖/谢燕娟
我的狡笑同桌/陈麒安/钦州市灵山县实验小学/铜奖/谢燕娟
够不着/梁军/钦州市灵山县实验小学/铜奖/谢燕娟
我运动 我健康/戴子淇梧州市新兴二路小学/铜奖/李锦群
放风筝/梧州市北环路小学/铜奖/梁杰虬
童年旋转的木马/林思思/来宾市象州中心校/铜奖/覃燕玲
美丽的山洞/杨晓璇/来宾市象州中心校/铜奖/覃燕玲
金色童年/江昊霖/来宾市象州中心校/铜奖/覃燕玲、麦静
行政广场/秦泽勇/来宾市象州中心校/铜奖/蒙柳莹
冰天雪地/张双/来宾市象州中心校/铜奖/覃燕玲
东山寺/黄文创/来宾市象州中心校/铜奖/计秋云
镜花缘/钟铭/贺州市富川县第二小学/铜奖/唐翠莲
夜里灯光/王振辉/贺州昭平县一小/铜奖/曾祥通
黄姚小河/赵宇涵/贺州昭平县一小/铜奖/曾祥通
丰收/陈雨/富川二小/铜奖/董雪梅
美丽流星树/黄羽宾/贺州昭平县一小/铜奖/曾祥通
青翠欲滴/黎莹莹/梧州市平浪希望小学/铜奖/唐婉婷
母慈子孝/欧诗敏/梧州市平浪希望小学/铜奖/李轩
小学组优秀奖(共290件)
美术类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
农村新貌/庞听洋/合山市实验小学/优秀奖/李金胜
丰收的果实/黄逍翔/南丹县第二小学/优秀奖/韦钦贞
落日余晖/莫家蔺/南丹县第二小学/优秀奖/韦钦贞
快乐的课间/韦江/南丹县第四小学/优秀奖/陶天宇
白裤瑶生活/牙一淇/南丹县第一小学/优秀奖/梁婵娟
美少女/陈韵珺/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
快乐童年/罗烺榛/梧州市工厂路小学/优秀奖/梁春莹
丰收的果实/甘灵/梧州市新兴二路小学/优秀奖/李志玲
鹰击苍穹/陈俊涛/梧州市新兴二路小学/优秀奖/黄妙红
亲亲宝贝/陈长葶/梧州市新兴二路小学/优秀奖/黄妙红
美丽的蜗牛/王子谦/梧州市新兴二路小学/优秀奖/李东耀
我们多么幸福/刘圣敏/梧州市新兴二路小学/优秀奖/黄妙红
梧州彩虹桥/钟玉倩/梧州市北环路小学/优秀奖/周思坚
献给爸爸妈妈的歌/陈羿文/梧州市工厂路小学/优秀奖/刘婉清
向祖国致敬/卢玟潼/梧州市工厂路小学/优秀奖/刘婉清
彩虹桥/芦锦喜/梧州市平浪希望小学/优秀奖/陈小丽
人民英雄纪念碑/黎爱/梧州市平浪希望小学/优秀奖/李轩
骑楼城/胡日松/梧州市平浪希望小学/优秀奖/黎春燕
我的家乡/绘画/王佳怡/梧州市平浪希望小学/优秀奖/黄言
缤纷都市/李森连/梧州市平浪希望小学/优秀奖/黄言
人民英雄纪念碑/胡容苹/梧州市平浪希望小学/优秀奖/何柳华
骑楼城/甘雪林/梧州市平浪希望小学/优秀奖/黎春燕
小公主的梦/陈丽柠/梧州市平浪希望小学/优秀奖/黄言
珠山人民纪念碑/卢晨虹/梧州市平浪希望小学/优秀奖/唐婉婷
人民英雄纪念碑/首苑凤/梧州市平浪希望小学/优秀奖/何柳华
营养午餐真好吃/李日镠/灵山县实验小学/优秀奖/劳慧群
自动清洁机器人/赵林汉/灵山县实验小学/优秀奖/劳慧群
幸福快车/韦璇/灵山县实验小学/优秀奖/劳慧群
乡下人家/刘陈浩楠/合山市实验小学/优秀奖/李金胜
小池/李欣语/合山市实验小学/优秀奖/李金胜
海底来了新朋友/潘李婳/合山市实验小学/优秀奖/李金胜
家住小河边/刘慧/合山市实验小学/优秀奖/谭秋梅
美丽的乡村/卢冬雪/合山市实验小学/优秀奖/覃彩玲
美丽的大风车/刘新宇/来宾市象州中心校/优秀奖/黄松奇
可爱的小青蛙/郭乐/来宾市象州中心校/优秀奖/覃燕玲
夜晚的家乡/巫韦薇/来宾市象州中心校/优秀奖/覃燕玲
小镇/覃梦斐/来宾市象州中心校/优秀奖/陈静
我的家乡/李芊/贺州市富川县第二小学/优秀奖/林引荣
积极向上/李梦欣/南宁剑桥实验学校/优秀奖/罗文同
养成爱美的习惯/刘柯/南宁剑桥实验学校/优秀奖/罗文同
团结友爱/黄艳/南宁剑桥实验学校/优秀奖/罗文同
天天向上/何富孝/南宁剑桥实验学校/优秀奖/罗文同
向蜜蜂一样勤劳努力/谢好磷/南宁剑桥实验学校/优秀奖/罗文同
学习魔法师/李钰/南宁剑桥实验学校/优秀奖/罗文同
我们需要精神文明/韩冰倩/南宁剑桥实验学校/优秀奖/罗文同
荷塘/周诺亚/桂林市中华小学/优秀奖/黄朝晖
花鞋子/李曼瑜/桂林市中华小学/优秀奖/林娜
我的多彩生活/曾伶丽/桂林市中华小学/优秀奖/林娜
温馨家园/陆风英/巴马县燕洞中心小学/优秀奖/黄晓妮
城市风光/李思颖/巴马县燕洞中心小学/优秀奖/韦颂金
夏日/吕小怡/巴马县燕洞中心小学/优秀奖/黄晓妮
安全出行/左明敏/梧州市特殊教育学校/优秀奖/邓飞
文明城市/唐筱婷/梧州市大东路小学/优秀奖/何婧
春游/文馨蔓/桂林市乐群小学/优秀奖/相蓉蓉
牙齿的传说/李科磊/桂林市乐群小学/优秀奖/侯洁
清明/郑子恒/桂林市乐群小学/优秀奖/李丞
日出/简上越/桂平市洪波美术书法班/优秀奖/黄洪波
星空灿烂/梁樱子/桂平市洪波美术书法班/优秀奖/黄洪波
樱花树下/陈沁泳/桂平市洪波美术书法班/优秀奖/黄洪波
神奇的海底世界/龚睿桐/桂平市洪波美术书法班/优秀奖/黄洪波
小女孩/宁晓彤/桂平市洪波美术书法班/优秀奖/黄洪波
海底世界/赖湘瑶/桂平市洪波美术书法班/优秀奖/黄洪波
少数民族舞/何欣彤/桂平市博物馆陈继书法班/优秀奖/陈继
小朋友吹花/林思妤/桂平市博物馆陈继书法班/优秀奖/陈继
音乐少女/黄明霞/南宁市官桥小学/优秀奖/陈圆
快乐大课间/文宇烨/南宁市官桥小学/优秀奖/陈圆
保护环境/卢姿尹/南宁市官桥小学/优秀奖/陈圆
向日葵真美/柯宛彤/南宁市官桥小学/优秀奖/卢引凤
美丽的街道/李俊豪/南宁市江南路小学/优秀奖/许庚
春/赖宛芸/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
芙蓉/陈芊汕/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
彩荷/覃乐怡/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
黄土高坡/何沛洁/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
丰收的季节/梁颖滢/广西梧州市工厂路小学/优秀奖/徐楚敏
快乐的童年/潘泓颖/广西梧州市工厂路小学/优秀奖/刘笑宇
快乐时光/梁敏思/梧州市旺甫中心小学/优秀奖/林彩霞
江南水乡/朱漫婷/梧州市旺甫中心小学/优秀奖/黄莉莉
洒播绿色/宋健/梧州市旺甫中心小学/优秀奖/林彩霞
静物/朱嘉欣/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
我们爱科学/陈宇凌/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
海绵宝宝快乐的一天/陆圆圆/梧州市第二实验小学/优秀奖/无
我去郊游/张基霖/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
我的家乡/潘欣欣/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
欢乐的游戏/陈湘麒/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
爱运动的女孩/宋美珊/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
我们爱环保/潘欢欢/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
蔬菜图/蓝海宁/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
快乐的我/严语瞳/梧州市第二实验小学/优秀奖/何卓
地球爷爷/张昆宗/梧州市五坊路小学/优秀奖/刘云青
梧州市宝石节风筝比赛/李子迪/梧州市五坊路小学/优秀奖/刘云青
中国我爱你/李东明/梧州市新兴小学/优秀奖/周林娜
快乐的星球/陈灏/梧州市新兴小学/优秀奖/潘沛琴
欢乐自行车/莫乾洛/梧州市新兴小学/优秀奖/程晓岚
完美的校区/谢纪元/梧州市文化路小学/优秀奖/黎江樱
花丛玩乐/彭家添/梧州市文化路小学/优秀奖/黎江樱
龟兔赛跑/岑沃桐/梧州市倒水中心小学/优秀奖/黎琳
家乡/梁琳茜/梧州市倒水中心小学/优秀奖/黎琳
美丽的荷塘/莫依凡/梧州市倒水中心小学/优秀奖/颜锦清
我又长一岁了/宁光锡/灵山实验小学/优秀奖/劳慧群
足球比赛/张培焜/灵山实验小学/优秀奖/劳慧群
哈哈镜/宁珂/灵山实验小学/优秀奖/劳慧群
风/韦懿桐/灵山实验小学/优秀奖/劳慧群
牛儿是我的好朋友/李世杨/灵山实验小学/优秀奖/劳慧群
喜洋洋/康艺璇/桂林市中华小学/优秀奖/黄朝晖
狮子王/莫永涛/桂林市临社小学/优秀奖/何薇
白鹤/黄怡林/桂平市博物馆陈健书画班/优秀奖/陈健
比武/李谷鑫/百色市德保县实验小学/优秀奖/王天昌
夕照风雨桥/李司渝/百色市德保县实验小学/优秀奖/梁连新
和谐广西/陈虹舟/来宾象州中心校/优秀奖/何秀予
看海/罗华湘/来宾象州中心校/优秀奖/玉丽红
国旗在航母上飘扬/石炎司/来宾象州中心校/优秀奖/何秀予
校园运动会/周景怡/来宾象州中心校/优秀奖/何秀予
苹果林/唐韦静雪/来宾象州中心校/优秀奖/陈静
美丽的池塘/相逸欣/来宾象州中心校/优秀奖/覃燕玲
小熊维尼/蓝黄萍/来宾象州中心校/优秀奖/覃燕玲
危险的热气球/覃鲜萍/来宾象州中心校/优秀奖/覃燕玲
美好的家园/陈廖蔓妮/来宾象州中心校/优秀奖/黄秋岸
枫叶/龙静秀/来宾象州中心校/优秀奖/玉丽红
清风荷影/覃彦瑾/来宾象州中心校/优秀奖/韦小丽
我的开心农场/谭景新/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
我们的小小图书馆/韦炳棋/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
最爱的夏天/黄干凌/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
月亮船/蒋业旭/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
我喜欢的大自然动物/黄健/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
我爱五星红旗/邓博文/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
操场上的快乐时光/黄意珍/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
手拉手,心连心/吴泠樱/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
过周末/杨逸浩/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
甜蜜的梦/黄天雪/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
大树下的聚会/余建厅/南宁市亭洪学校/优秀奖/青立娜
建“沙滩长城” /廖珊/南宁市江南路小学/优秀奖/许庚
美丽的房子/吴晓雨/南宁市江南路小学/优秀奖/许庚
万众一心/韦海萍/南宁市兴宁区五塘镇六塘民族小学/优秀奖/蒋兆美
我心向党/刘雅芳/南宁市江南区亭子小学/优秀奖/谭耿洁
美景/黎思雨/南宁市燕子岭小学/优秀奖/黄桂丽
快乐的蜗牛/卢烨/南宁市燕子岭小学/优秀奖/黄桂丽
可爱的小院/黄盈盈/南宁市燕子岭小学/优秀奖/黄桂丽
祖国的花朵/冯小芬/南宁市虎邱小学/优秀奖/农新璐
快乐的节日/韦思雅/南宁市民族小学/优秀奖/石云娥
好朋友/谢筱莹/南宁市虎邱小学/优秀奖/农新璐
祖国在心中/陆心儿/南宁市虎邱小学/优秀奖/农新璐
放飞梦想/张玉婷/南宁市民族小学/优秀奖/韦德琦
放飞梦想/蒙迪/南宁市民族小学/优秀奖/陆丽群
海底世界/韦耀极/南宁市民族小学/优秀奖/石云娥
美丽的乡村/韦乃菲/南宁市民族小学/优秀奖/石云娥
未来的房子/韦玉岚/南宁市民族小学/优秀奖/黄晓彤
美丽乡村/韦滢滢/南宁市民族小学/优秀奖/陆福列
友情/韦咏仪/南宁市民族小学/优秀奖/滕伟婵
家乡的动物园/康宇羿/桂林市芦笛小学/优秀奖/黄学萍
美丽天使/蒋婧婷/桂林市芦笛小学/优秀奖/刘艳兰
堆雪人/李炜珊/桂林市芦笛小学/优秀奖/李芳
我们的校园/唐思怡/桂林市芦笛小学/优秀奖/肖建花
歌唱祖国/李佳/桂林市芦笛小学/优秀奖/刘艳兰
太空城市/车梦媛/桂林市芦笛小学/优秀奖/李芳
迎接新的未来/唐壁萱/桂林市芦笛小学/优秀奖/刘艳兰
锻炼身体溜溜溜/雷哲昊/桂林市恭城县一小/优秀奖/刘云
阳光下茁壮成长/梁珈璇/桂林市恭城县一小/优秀奖/刘云
小猫钓鱼/张璁/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
春游/廖丹妮/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
与动物一起和平共处/梁辰星雨/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
苍山/郑陶/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
秋/李雨鸷/广西妇女儿童活动中心/优秀奖/毛修陆
书法类:
作者/作者所在单位/等级/指导老师
韦柏霖/象州县象州中心校/优秀奖/覃燕玲
黄宏煜/德保县实验小学/优秀奖/冯浩
全思清/昭平县一小/优秀奖/曾祥通
覃铭姿/合山市实验小学/优秀奖/张敬
卢世鸿/合山市实验小学/优秀奖/张敬
黄楠/合山市实验小学/优秀奖/张敬
许舒童/靖西县实验小学/优秀奖/李丽云
陈婧/桂平市城西小学/优秀奖/陈桂念
李炎/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
刘宇锋/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
戴梓洋/桂平市城西小学/优秀奖/陈桂念
卢朝铭/桂平市逸夫实验小学/优秀奖/陈桂念
梁银/桂平市城西小学/优秀奖/陈桂念
廖尚海/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
谢译葆/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
杨凯文/桂平市逸夫实验小学/优秀奖/陈桂念
李法明/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
陈海杰/桂平市西山镇城西小学/优秀奖/陈桂念
姜博/桂平市西山镇城西小学/优秀奖/陈桂念
陈海杰/桂平市西山镇城西小学/优秀奖/陈桂念
蒋铭宇/桂平市西山镇城西小学/优秀奖/陈桂念
吴昭霖/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
赖晓明/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
陈昱成/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
黎锦坤/梧州市新兴小学/优秀奖/黄娜玲
覃文丽/梧州市新兴小学/优秀奖/廖求新
简汝琪/梧州市新兴小学/优秀奖/梁超楽
杨灵/梧州市长洲区新兴小学/优秀奖/莫钊芬
黄雨晴/岑溪市第一小学/优秀奖/梁凤雅
黎京滔/岑溪市第一小学/优秀奖/梁凤雅
余季桦/梧州市北环路小学/优秀奖/徐妍
陈晓琳/梧州市北环路小学/优秀奖/覃伟红
孔韵/梧州市北环路小学/优秀奖/覃伟红
符瑛才/钦州市一小/优秀奖
吕世龙/钦州市一小/优秀奖
韦华夏/钦州市一小/优秀奖
林子鸿/钦州市一小/优秀奖
杨千里/钦州市卫国书画中心/优秀奖
凌宇/钦州市卫国书画中心/优秀奖
陈铂言/钦州市卫国书画中心/优秀奖
钟文康/钦州市卫国书画中心/优秀奖
林其庚/钦州市卫国书画中心/优秀奖
麦潚/钦州市卫国书画中心/优秀奖
彭鑫/钦州市卫国书画中心/优秀奖
邓程之/钦州市卫国书画中心/优秀奖
黄绎安/钦州市卫国书画中心/优秀奖
吴小江/钦州市卫国书画中心/优秀奖
谢小聂/钦州市卫国书画中心/优秀奖
梁亦然/钦州市卫国书画中心/优秀奖
苏洪/钦州市卫国书画中心/优秀奖
曾诗媛/钦州市卫国书画中心/优秀奖
曾麟茜/钦州市卫国书画中心/优秀奖
区飞扬/钦州市卫国书画中心/优秀奖
周良睿/钦州市卫国书画中心/优秀奖
莫渝进/钦州市卫国书画中心/优秀奖
张珂诚/钦州市卫国书画中心/优秀奖
黄敬译/钦州市卫国书画中心/优秀奖
陈珂睿/钦州市卫国书画中心/优秀奖
梁佳琦/桂林市榕湖小学/优秀奖/阳静
廖质颖/荔浦县荔城一小/优秀奖/邓毓君
罗婵姗/梧州市中山小学/优秀奖/范滨
温芷曼/桂平市博物馆陈继书画班/优秀奖/陈继
姚丁/蒙山县蒙山镇第一小学/优秀奖/温献玲
陈薇宇/梧州市工厂路小学/优秀奖/黎冰
梁茜/灵山县实验小学/优秀奖/黄厚洁
何静而/灵山县实验小学/优秀奖/黄厚洁
黄钰馨/灵山县实验小学/优秀奖/黄厚洁
方樱霏/灵山县实验小学/优秀奖/黄厚洁
黎振钊/灵山县实验小学/优秀奖/黄厚洁
彭悦/灵山县实验小学/优秀奖/黄厚洁
梁蕾/灵山县实验小学/优秀奖/黄厚洁
周俊均/灵山县实验小学/优秀奖/黄厚洁
叶恒源/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/优秀奖/无
滕誉淇/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/优秀奖/无
黄珂/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/优秀奖/无
欧思园/钦州市钦州湾大道51号翰墨中心/优秀奖/无
潘乐宜/钦州市春蕾培训中心/优秀奖/杨光熙
龙彦岑/钦州市春蕾培训中心/优秀奖/杨光熙
李彦衡/钦州市春蕾培训中心/优秀奖/杨光熙
陈贞蓉/钦州市春蕾培训中心/优秀奖/杨光熙
龙彦岑/钦州市春蕾培训中心/优秀奖/杨光熙
李奕欣/桂林市西山小学/优秀奖/汤永东
叶万锦/桂林市西山小学/优秀奖/汤永东
邱雨琴/桂林市西山小学/优秀奖/汤永东
邹芷萱/桂林市西山小学/优秀奖/汤永东
黄宇靖/桂林市西山小学/优秀奖/汤永东
周宸西/桂林市西山小学/优秀奖/汤永东
管之钰/桂林市西山小学/优秀奖/汤永东
农欣/桂林市西山小学/优秀奖/李群美
王弈佳/桂林市西山小学/优秀奖/李群美
俸珍妮/桂林市西山小学/优秀奖/李群美
黄彦/桂平市逸夫实验小学/优秀奖/陈桂念
郭圣/桂平市逸夫实验小学/优秀奖/陈桂念
李柔/桂平市西山镇中心小学/优秀奖/陈桂念
摄影类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
阳光下的鹤岗楼/黄允/梧州市新兴小学/优秀奖/韦柳春
漂亮的市政大楼/梁瑶/梧州市新兴小学/优秀奖/黎炼珍
德天大瀑布/陆心儿/南宁市虎邱小学/优秀奖/农新璐
南宁之花/陆赢/南宁市虎邱小学/优秀奖/农新璐
小小竹排江中游/李蕙杏旺甫中心小学/优秀奖/廖柳辛
高山流水/彭怀远/南丹县第一小学/优秀奖/傅晓静
我的芭蕉扇/潘业扬/钦州市灵山县实验小学/优秀奖/谢燕娟
我的盆景/劳莉雯/钦州市灵山县实验小学/优秀奖/谢燕娟
石头眼的表哥/黄德翱/钦州市灵山县实验小学/优秀奖/谢燕娟
洞外景色/刘佳怡/钦州市灵山县实验小学/优秀奖/谢燕娟
草刀王/宁籍仪/钦州市灵山县实验小学/优秀奖/谢燕娟
美丽的壮乡女孩/张长钧/钦州市灵山县实验小学/优秀奖/谢燕娟
快乐的金鱼/廖雨昕/来宾市象州县象州中心校/优秀奖/黄秋岸
小区美景/陈家年/来宾市象州县象州中心校/优秀奖/蒙柳莹
夜晚中的世纪城/左英/贺州市昭平县一小/优秀奖/曾祥通
瑶乡小屋/杨晨康/富川县二小/优秀奖/董雪梅
茶园/陆伟东/贺州市昭平县一小/优秀奖/曾祥通
茶香满园/何雨薇/贺州市昭平县一小/优秀奖/曾祥通
夜晚中的昭平/徐红艳/贺州市昭平县一小/优秀奖/曾祥通
希望之手/王振成/贺州市昭平县一小/优秀奖/曾祥通
夜景中的城市/全思清/贺州市昭平县一小/优秀奖/曾祥通
水天一色/钟思慧/贺州市昭平县一小/优秀奖/曾祥通
笑脸如花/苏岚可/梧州市新兴小学/优秀奖/潘海霞
合作团结/韦深耀/梧州市新兴小学/优秀奖/欧阳莉
美丽鸳鸯桥/梁道宇/梧州市新兴小学/优秀奖/黄凯华
我是宝石娃娃解说员/严佳仪/梧州市新兴小学/优秀奖/潘海霞
小花院/谢梓珊/梧州市新兴小学/优秀奖/黄沛飞
美丽郊外/覃祖荣/来宾市象州中心校/优秀奖/黄欢
象州东山寺/潘漫萍/来宾市象州中心校/优秀奖/熊丽姣
发展中的象州/韦姿雨/来宾市象州中心校/优秀奖/熊丽姣
象州大桥/黎雅静/来宾市象州中心校/优秀奖/熊丽姣
拔河/谢冰营/昭平逸夫小学/优秀奖/陆光华
乐捐/毛佩珍/昭平逸夫小学/优秀奖/陆光华
我最棒/莫小坚/昭平逸夫小学/优秀奖/陆光华
中学组金奖(共9件)
美术类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
百鸟丛中/崖雪飞/南丹县职业中心学校/金奖/罗佩
无题/许展瑞/钦州市二中/金奖/陆子雄
丛林中的孔雀姑娘/韦玉霞/来宾市合山市岭南初级中学/金奖/李洁胜
书法类:
作者/作者所在单位/等级/指导老师
杨涵淑/百色学院附属中学/金奖/邹延康
赖育兰/灵山县旧州中学/金奖/梁支明
陈彦宙/岑溪市第三中学/金奖/梁凤雅
覃愿华/岑溪市归义中学/金奖/梁凤雅
摄影类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
老房系列/黄腾标/巴马县第一初级中学/金奖/梁绍学
展览/何文干/南宁市邕宁中学
中学组银奖(共15件)
美术类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
河山新秀/陈科铮/蒙山县蒙山中学/银奖/覃小珊
青春像花儿一样/程昭君/来宾市合山市岭南初级中学/银奖/李洁胜
大课间活动之趣味竹竿舞/绘画/韦梦燕/来宾市合山市岭南初级中学/银奖/李洁胜
水乡夜景/韦周秀/来宾市合山市岭南初级中学/银奖/李洁胜
国色新香/严自科/蒙山县蒙山中学/银奖/覃小珊
书法类:
作者/作者所在单位/等级/指导老师
张博翰/合山市实验初级中学/银奖/张敬
杨敏慧/百色学院附属中学/银奖/邹延康
卢广妹/灵山县旧州中学/银奖/梁支明
卢广妹/灵山县旧州中学/银奖/梁支明
兰天宏/南丹县车河镇中学/银奖/黄惠
钟和奎/苍梧县第一高级中学/银奖/梁凤雅
陈杰聪/岑溪市归义中学/银奖/梁凤雅
黎一霖/岑溪市归义中学/银奖/梁凤雅
摄影类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
睡莲/黄惠/巴马高中/银奖/杨荣
中学组铜奖(共21件)
美术类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
漫画/黄营/巴马高中/铜奖/杨荣
漫画/李巧玲/巴马高中/铜奖/杨荣
素描/唐蕾钰/巴马高中/铜奖/杨荣
无题/许展瑞/钦州市二中/铜奖/陆子雄
大课间活动之花样跳绳/黄柳欣/来宾市合山市岭南初级中学/铜奖/李洁胜
叶女姑娜/罗安杯/来宾市合山市岭南初级中学/铜奖/李洁胜
新农村/马洁丽/资源县资源镇初中/铜奖/唐志清
致青春/王婷婷/南丹县职业中心学校/铜奖/罗佩
玻璃静物/韦鑫怡/南丹县中学/铜奖/朱梅芳
书法类:
作者/作者所在单位/等级/指导老师
冯诗云/合山市实验初级中学/铜奖/张敬
卢悦云/百色学院附属中学/铜奖/邹延康
班陆宇/百色学院附属中学/铜奖/邹延康
游东南/灵山县旧州中学/铜奖/梁支明
黎桥金/资源县资源镇初中/铜奖/唐志清
甘展鹏/苍梧县第一高级中学/铜奖/梁凤雅
蒋东灿/苍梧县第一高级中学/铜奖/梁凤雅
孔祥松/岑溪市归义中学/铜奖/梁凤雅
程学敏/岑溪市归义中学/铜奖/梁凤雅
莫洪萍/岑溪市归义中学/铜奖/梁凤雅
摄影类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
寿城夜色/黄金玉/巴马一中/铜奖/梁绍学
中学组优秀奖(共20件)
美术类:
题目/作者/作者所在单位/等级/指导老师
某书某主角/曾城/南丹县中学/优秀奖/朱梅芳
漫画/陆洁莹/巴马高中/优秀奖/杨荣
绽放的年华/黄记宁/贺州市昭平县第五中学/优秀奖/贝学锋
追梦/邱兰/贺州市昭平县第五中学/优秀奖/贝学锋
歌咏青春/覃远云/来宾市合山市岭南初级中学/优秀奖/李洁胜
我与自然/谭文焕/来宾市合山市岭南初级中学/优秀奖/李洁胜
舞/谭海园/来宾市合山市岭南初级中学/优秀奖/李洁胜
牧/何秀丽/南丹县职业中心学校/优秀奖/梁禅芳
乡韵/黎桥金/资源县资源镇初中/优秀奖/唐志清
森林精灵/谭镧/资源县资源镇初中/优秀奖/唐志清
书法类:
作者/作者所在单位/等级/指导老师
蒙彩云/百色学院附属中学/优秀奖/邹延康
许天东/百色学院附属中学/优秀奖/邹延康
张济康/灵山县旧州中学/优秀奖/梁支明
张以明/灵山县旧州中学/优秀奖/梁支明
周婷菲/灵山县旧州中学/优秀奖/梁支明
徐进龙/岑溪市归义中学/优秀奖/梁凤雅
覃汝炜/岑溪市归义中学/优秀奖/梁凤雅
周青凤/岑溪市归义中学/优秀奖/梁凤雅
冯靖涵/合山市实验初级中学/优秀奖/张敬
陈韵竹/合山市实验初级中学/优秀奖/张敬
优秀园丁奖(26名排名不分先后)
姓名/所在单位
毛修陆/广西妇女儿童活动中心
何卓/金奖/梧州市第二实验小学
黄桂丽/南宁市燕子岭小学
莫盛淙/南宁市虎邱小学
肖建花/桂林市芦笛小学
田柳青/南丹县第三小学
青立娜/南宁市亭洪学校
罗秋玲/象州县城东小学
黄洪波/桂平市洪波美术书法班
陈圆/南宁市官桥小学
陈桂念/桂平市西山镇中心小学
林娜/桂林市中华小学
黄厚洁/灵山县实验小学
刘婉清/梧州市工厂路小学
李金胜/合山市实验小学
陈小丽/卢浜/梧州市平浪希望小学
张敬/合山市岭南镇中心小学
谢燕娟/钦州市灵山县实验小学
李洁胜/来宾市合山市岭南初级中学
邹延康/百色学院附属中学
梁支明/灵山县旧州中学
梁凤雅/苍梧县第一高级中学
陆子雄/钦州市二中
陈小丽/高悦婷/梧州市平浪希望小学
许庚/南宁市江南路小学
劳慧群/灵山实验小学
以上名单如有错误请发电子邮件告知更正。电子邮箱:a200998@126.com
返回目录